Зачем нужен графический планшет?

Зачем нужен графический планшет?

Изобразительное искусство прошло длительный цикл развития, прежде чем достичь своей современной фазы, известной под названием «цифровое искусство». И современные технологии успешно стараются не отставить без внимания сегодняшние тенденции. Существенные изменения коснулись и методов работы художника, в частности и мультипликатора. Неотъемлемым атрибутом творческого процесса стали цифровые инструменты. И в первую очередь - это планшеты для рисования. Их использование позволяет максимально раскрыть творческий потенциал и глубину фантазии художника, как начинающего, так и профессионала.

Планшеты для художников, мультипликаторов, дизайнеров и множества других профессий

В эру высоких технологий работа художника предусматривает хранение творческих разработок на цифровой платформе, легкой в пользовании и управлении. Сканирование и оцифровка рисунка остались далеко позади, ведь теперь информация с планшета отправляется прямо на компьютер всего в несколько движений!

Работать с использованием планшета для рисования – одно удовольствие. Разработчиками предусмотрено практически все, чтобы сосредоточиться на создании новых образов и не отвлекаться на второстепенные мелочи: солидная панель инструментов, широкий спектр приоритетных функций, четкий захват экраном каждого движения, а также возможность оперативно откорректировать ту или иную работу.

Лучший планшет для мультипликаторов

Прежде чем приступить к своему творческому процессу, художнику лучше быть уверенным, что планшет для рисования, которым он намерен воспользоваться, не подведет его в самый кульминационный момент. Компания Parblo презентует большой выбор планшетов для рисования, которые способны удовлетворить вкус даже самого требовательного представителя изобразительного искусства. Эргономичность дизайна планшетов для рисования Parblo безусловно гарантирует комфортную и продуктивную работу.